15 июля 2014, 20:57

Украина, Россия и Германия обсудили способы разрешения конфликта в Украине

По их мнению, украинский конфликт может выйти за пределы страны.

Украина, Россия и Германия обсудили способы разрешения конфликта в Украине

На фоне резкого ухудшения гуманитарной обстановки в зоне проведения АТО  украинские, российские и немецкие эксперты по видеосвязи обсудили способы разрешения обострившегося конфликта в стране, передает издание Russia Today. 

Консультанты из России, Украины и Германии провели видеомост по вопросу гуманитартной катастрофы на востоке Украины, в результате которой уже около 300 тыс. граждан этой страны обратились в Россию за статусом беженцев, сообщает РИА Новости.

Эксперты пришли к выводу, что украинский конфликт может выйти за пределы страны, и тогда европейским странам придётся обращаться к России с просьбой вмешаться в братоубийственную войну.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в понедельник, 14 июля, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. В центре внимания беседы – практические шаги по реализации российской инициативы о приглашении наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе.

Последние новости