9 августа 2016, 00:30

Вторая медаль за день: украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала бронзу на Олимпиаде в Рио

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль в турнире среди саблисток на Олимпиаде в РИО.

В матче за третье место украинка победила француженку Манон Брюне со счетом 15:10.

Благодаря нынешней победе Харлан сумела повторить свое достижение на Олимпиаде-2012, где также одержала бронзовую медаль.

Украинский президент Петр Порошенко поздравил спортсменку у себя на странице в Фейсбук.

Стоит отметить, что 25-летняя Харлан одержала уже третью олимпийскую медаль в карьере. Ранее, кроме бронзовой медали в Лондоне, они выигрывала золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Известна Харлан не только своими спортивными достижениями, но и активным участием в политике. Так в 2010 году юная спортсменка была избрана депутатом Николаевской городской рады от Партии регионов. В марте 2014 года вышла из фракции Партии регионов в Николаевской городской раде. В 2014 году входила в список "Партии зеленых Украины" на местных выборах в Киеве, но партия не прошла трёхпроцентный барьер.

Ранее "Диалог" писал, что стрелок Сергей Кулиш завоевал первую для Украины медаль в Рио.

Молодой украинский спортсмен Сергей Кулиш завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки.