Украинцы все еще не могут попасть в Крым: Россия полностью заблокировала один пропускной пункт
Утром 8 августа на контрольно-пропускных пунктах на границе с оккупированным Крымом сохранялась напряженная ситуация. Около 24:00 российская сторона в очередной раз прекратила пропуск машин и пешеходов напротив КПВВ "Каланчак".

Как сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, в 07:30 на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, напротив КПВВ "Чаплинка" россияне пропускали только тех, кто ехал на полуостров. Движение на КПВВ "Каланчак" полностью заблокировано.
Также зафиксирована активизация военных РФ на временной границе: в небе заметили около девяти вертолетов и беспилотники, к позициям ВС РФ подъезжает техника.

Проблемы с пересечением временной границы возникли 7 августа. Россия сторона блокировала пропускные пункты. СМИ сообщили о перестрелке в районе Красноперекопска, в которой пострадали три человека. Официально эта информация пока не подтверждена.
Ранее сообщалось, что украинские пограничники советуют временно воздержаться от поездок на оккупированную территорию.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48