15 июля 2014, 18:00

СНБО: за все время проведения АТО погибло 258 украинских военных

За все время проведения антитеррористической операции потери украинских военнослужащих составили 258 погибших, 922 военных получили ранения, в плену остаются 45 силовиков.

СНБО: за все время проведения АТО погибло 258 украинских военных

«За все время проведения АТО погибло 258 военнослужащих, 922 ранены. На сегодняшний день в плену продолжают оставаться 45 наших военнослужащих, с учетом двух летчиков, которых сбили в самолете Ан-26», - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в течение суток ополченцы совершили 16 обстрелов блокпостов Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Красноталовка, Черемшино, Александровка, Земляное, Стукалова Балка, Шишково, Амвросиевка, Свердловск, Нижнедеревичка, Степановка.

В ответ силы АТО открывали огонь по позициям ополчения, сообщает пресс-центр СНБО.

«В течение суток из автоматического оружия с территории России было совершено обстрелы пограничных нарядов на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» Луганского отряда. На этом же участке было подорвано 3 радиоуправляемые фугасы. Вследствие боев в течение суток 6 военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, 13 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь», - информирует ведомство.

Как сообщалось, вчера, 14 июля, в районе Луганского аэропорта, рядом с селами Большой Суходол и Давыдо-Никольское Краснодонского района во время выполнения спецзадания по доставке грузов в зону проведения АТО был сбит военно-транспортный самолет АН-26 Вооруженных сил Украины. На его борту находились 7 членов экипажа и 1 сопровождающий груза. Есть информация о том, что двое членов экипажа захвачены в плен. Продолжается поисково-спасательная операция.

Последние новости