Бельгийские копы застрелили вооруженного мачете мужчину, который атаковал их с криками "Аллах Акбар"
Как сообщают СМИ, ссылаясь на западных коллег, в бельгийском городе Шарле-руа сотрудники местных правоохранительных органов застрелили террориста.
Подстреленный бельгийскими правоохранителями нападавший с мачете скончался в больнице. Инцидент произошел сегодня, 6 августа, днем в городе Шарле-руа. Мужчина с криками "Аллах Акбар" бросился на правоохранителей с большим ножом и ранил двоих, прежде чем копы успели применить оружие, передают СМИ.
Как отмечается, район, в котором произошло нападение, сейчас окружен силами безопасности. А город Шарле-руа и раньше был базой для нескольких джихадистов, которые принимали участие в организации терактов в Брюсселе в марте этого года.
Напомним, вечером, 5 августа, французские правоохранители эвакуировали Эйфелеву башню из-за обнаружения подозрительного предмета. Согласно информации, приказ об эвакуации отдали после того, как неизвестный бросил рюкзак или сверток возле главного памятника французской столицы.
Как сообщалось раннее, в Бельгии священник отказался дать денег мигранту, за что получил несколько ножевых ранений.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны