Британская газета The Guardian предрекла отстранение всей паралимпийской сборной России от Игр в Рио-де-Жанейро
Английское ежедневное издание с тиражом более 250 тысяч экземпляров "наванговало" России полный бан на бразильской Паралимпиаде.

Сегодня британская газета The Guardian сообщила о том, что Международный паралимпийский комитет намерен отстранить всю российскую сборную от Игр в Рио.
В то же время известно, что окончательное решение по российским спортсменам-инвалидам еще не принято. Ожидается, что МОК вынесет решение сегодня.
Авторы The Guardian утверждают, что несмотря на встречу РПК и МПК, которая прошла 3 августа, Российский паралимпийский комитет вместе со спортсменами все же будет отстранен от участия в Играх-2016.

Напомним, после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о причастности руководства РФ к допинговому скандалу в спорте МПК запросил дополнительные сведения у главы комиссии Ричарда Макларена, а также у Российского паралимпийского комитета.
В середине июля независимая комиссия WADA подтвердила, что российское министерство спорта при участии ФСБ и антидопинговых лабораторий инициировало манипуляции с результатами анализов, в числе которых – подмена положительных допинг-проб на "чистые".
Комиссия под руководством Макларена пришла к выводу, что министр спорта РФ Виталий Мутко знал о всех манипуляциях с допинг-тестами, также прикрывали спортсменов-химиков и другие чиновники РФ.
В результате МОК и спортивные федерации отстранили от участия в Олимпиаде более сотни российских спортсменов. Изначально в составе сборной РФ числилось 378 спортсменов, а в итоге к Играм допустили только 271.
Как ранее сообщал "Диалог UA", WADA уличила в употреблении допинга не только олимпийцев РФ, но и паралимпийцев. Из-за этого российским спортсменам-инвалидам также грозит дисквалификация.
Последние новости
На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20