6 августа 2016, 16:44

МИД РФ: россиянина и еще 6 заложников из Ми-17 талибы могут жестоко казнить в любую минуту

По информации внешнеполитического ведомства, посольство РФ в Афганистане сообщает о том, что террористы из движения “Талибан” захватили штурмана-россиянина, а также еще 6 членов экипажа, находившихся на борту вертолета Ми-17. Их жизни есть серьезная угроза. Пресс-атташе дипмиссии РФ в Кабуле Алексей Косарев сообщает, что сведения о заложниках террористов были получены дипломатами из надежных источников.

 МИД РФ: россиянина и еще 6 заложников из Ми-17 талибы могут жестоко казнить в любую минуту

На данный момент власти Афганистана еще не предоставили какой-нибудь официальной информации касательно случившегося инцидента.

Напомним, что захват заложников боевиками террористической группировки “Талибан” случился 4 августа, однако более подробная информация появилась только сейчас.

Пакистанский военный вертолет Ми-17 со штурманом-россиянином и еще 6 членами экипажа из-за возникших во время полета проблем вынужден был совершить жесткую посадку сесть в афганской провинции Логар 4 августа. Тогда же члены террористической группировки “Талибан” взяли их в заложники.

В российском МИДе заявили что уже связываются по своим каналам с людьми из Пакистана и Афганистана, которые могут помочь в освобождении заложников из военного вертолета.

Последние новости