Сепаратисты "ДНР" жестоко обстреляли пункт пропуска "Марьинка": пропуск людей и автотранспорта был остановлен
КПВВ обстреляли перед самым его открытием. В 06.00 террористы "ДНР" открыли прямой огонь по пункту пропуска из стрелкового оружия. Пропуск автомобильного транспорта и людей был прекращен.

"Рано утром, в момент открытия дорожного коридора "Донецк - Курахово", террористы совершили вероломный обстрел "Марьинки". Вражеская провокация пошла с направления лесопосадки возле населенного пункта Александровка, что на неподконтрольной территории. По нашему пункту велся огонь из стрелкового оружия калибра 5,45 мм и 7,62 мм", - говорится в заявлении Государственной пограничной службы Украины.
Чтобы избежать жертв среди мирных людей, пункт пропуска был закрыт. Никто из представителей Госпогранслужбы и граждан из очереди не пострадал.
Ранее сообщалось, что несколько дней назад Марьинка подверглась жесткому обстрелу со стороны "ДНР".
Боевики применили танки и БМП, также по этому населенному пункту работал вражеский снайпер.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48