"Убежала от нас, продалась им за пряник": сумоистка Давыдко бросила сборную Украины, чтобы выступать за Россию
Президент Федерации сумо Украины Сергей Коробко сообщил о том, что первая в истории нашей страны чемпионка мира по сумо Ольга Давыдко переметнулась в сборную Российской Федерации.

Украинская чемпионка мира по сумо Ольга Давыдко решила выступать за спортивную сборную Российской Федерации.
Об этом рассказал президент Федерации сумо Украины Сергей Коробко.
"Давыдко вышла на турнир в форме сборной России. Она убежала от нас, продалась им за пряник... "
По его словам, спортсменка родом из Крыма и давно считала себя русской. Видимо, аннексия полуострова РФ укрепила в ней это ощущение.
"Хотела уйти, но я предупредил Международную федерацию, так просто уйти нельзя. Должна быть или компенсация нашей федерации, или трехлетний карантин для спортсменки... разрешение ей дали, а на нас не обратили внимания", - добавил Коробко.
Последние новости
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15
Шейтельман раскрыл подробности "невидимой части" мирного процесса: "Впервые за все время войны"
Трамп перекрывает доходы Мадуро: черный нефтяной рынок Венесуэлы под угрозой уничтожения – WSJ
16:29