4 августа 2016, 19:51

Убийц Павла Шеремета видели несколько человек: полиция просит установить личность очень ценного свидетеля, попавшего на видео

Предполагаемый свидетель пересекся с убийцами Шеремета в 02.43 в ночь на 20 июля на одной улице. Мужчина с рюкзаком на спине шел по тротуару а с противоположной стороны к нему на встречу двигалась женщина, заложившая бомбу под авто журналиста, следом за ней не спеша шел мужчина, соучастник преступления.

Убийц Павла Шеремета видели несколько человек: полиция просит установить личность очень ценного свидетеля, попавшего на видео

Видео с этим моментом было показано на брифинге по результатам расследования гибели Павла Шеремета, но пока этот свидетель не установлен, полиции не удалось разыскать этого человека и узнать о нем хоть какую-то информацию.

"Тех людей, которые смотрят данное видео, просим установить это лицо. Позвоните на горячую линию, или на номер 102. Любые данные об этом человеке станут ценной информацией и будут очень важным дополнением при расследование дела", - заявил глава департамента Уголовного розыска национальной полиции Дмитрий Головин.

Стоит отметить, что Нацполиция готова выплатить вознаграждение в размере 200 тысяч гривен за действительно важную информацию, которая продвинет расследование.

Ранее сообщалось о том, что следствие разыскивает музыкантов, которые могли также проходить в момент совершения преступления двумя неизвестными рядом с машиной Шеремета. При себе артисты имели экзотический барабан.

Павле Шеремет погиб утром 20 июля по дороге на работу. 

Отъехав от дома на несколько метров в машине, зарегистрированной на главреда "Украинской правды" Алену Притулу, прозвучал взрыв. 

Журналист погиб на месте.

Последние новости