4 августа 2016, 16:28

В Одессе на “Киевстар” идет масштабная TDOS-атака - проблемы со связью будут еще около 8 часов

Жители Одесской области неполадки со связью начали замечать еще вчера. Однако сегодня они также продолжились. Возмущенные одесситы начали писать президенту компании Петру Чернышеву и сообщать ему о том, что в области проблемы со связью. Он оптимистически рассказывал, что неполадки уже ликвидированы, однако пользователи в комментариях отвергли заявления о прекращении проблем. Через некоторое время руководитель все-таки признал, что неполадки со связью есть.

В Одессе на “Киевстар” идет масштабная TDOS-атака - проблемы со связью будут еще около 8 часов

О проблемах работы “Киевстар” сообщила в Facebook представитель Министерства экономического развития и торговли Елена Минич. Она попросила президента компании Петра Чернышева обратить внимание на внезапно возникшие проблемы со связью в Одесской области.

"Сегодня звонил мой руководитель, а пропущенный звонок отображается только через несколько часов. Господа менеджеры от телекоммуникаций, не умеете  - не беритесь. Замена коммуникаций и заливка ПО делается в ночное время, когда трафик минимальный”, - заявила Елена Минич.

На такие обвинения президент “Киевстар” отреагировал постом в Facebook, где рассказал о том, что проблемы со связью в Киеве были ликвидированы. В Одессе также возникли подобные проблемы, но Петр Чернышев заверил, что уже все неполадки устранены. Однако пользователи в комментариях обвинили его в лицемерии и массово сообщали о деталях внезапно появившихся проблем со связью.

Через некоторое время Петр Чернышев, президент компании, все же признал, что сеть находится под ударом.

“На нашу сеть прямо сейчас идет TDOS-атака. Мы уже почти победили”, — заявил Чернышев.

По предварительной информации, проблемы со связью в Одесской области будут решены через 6-8 часов.

Последние новости