3 августа 2016, 21:50

Европа сняла все санкции с погибшего Виктора Януковича

Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, сбежавшего из страны во время Революции Достоинства, оправдан судом ЕС по тем статьям, в которых его обвиняло украинское правительство.

Европа сняла все санкции с погибшего Виктора Януковича

Такую информацию сообщает Суд общей юрисдикции Европейского союза.

По данным европейского расследования, Виктор Викторович Янукович не совершал тех преступлений, в которых его обвинила Украина. Подозрения нашего правительства, по мнению ЕС, оказались необоснованными. Деяния экс-президента не имею отношения к его младшему сыну, говорят в суде. Таким образом, санкции, которые назначил Совет Европейского Союза в отношении Виктора Викторовича больше не являются действительными.

Стоит отметить, что младший Янукович был оправдан посмертно, так как погиб еще в прошлом году. Трагический инцидент произошел в Российской Федерации, на озере Байкал в Иркутской области. Тогда в автомобиле, в котором ехал сын беглого президента Януковича, находилось всего шесть человек. Лед под транспортным средством треснул и оно все шесть человек провалились в воду. Выжить мужчине не удалось.

Напомним, недавно Тереза Мэй пообещала главе украинского государства, что санкции против России будут продлеваться Великобританией до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.

Последние новости