Нацсовет назвал десятки провайдеров, транслирующих «запрещенные» российские каналы
В Луганской области из 45 провайдеров программной услуги транслируют российские каналы 13 компаний, в Донецкой области из 118 провайдеров 59 ретранслируют российские программы.
Национальный совет по вопросам телерадиовещания предоставил список компаний-нарушителей, среди них: «ТРК «Сириус», «ТРК «Перспектива», «Телерадиокомпания «Городское строительство плюс», ООО «Импульс», «Телерадиокомпания «Цифра (медиа, ТВ, плюс)» ООО «Донапекс» и другие.
Нацсовет ежедневно мониторит иностранные программы в кабельных сетях.
Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что провайдерам и кабельщикам поставлен ультиматум: в случае неполушания - их отключают и они понесут ответственность.
Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины потребовал от провайдеров в течение суток прекратить трансляцию пророссийских передач и телеканалов.
С таким заявлением в эфире телеканала 112.ua выступила член Нацсовета Ольга Герасимюк, сообщаетРИА Новости. Это украинские каналы и провайдеры, среди которых есть каналы из областей, не охваченных силовой операцией, отметила она. «Им даются одни сутки, в противном случае они будут отключены и, конечно, понесут ответственность», - заявила Герасимюк.
Список каналов будет опубликован на сайте Нацсовета в ближайшее время.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово