15 июля 2014, 12:04

Из-за боевых действий в Луганской области эвакуированы почти 300 горняков

Две шахтоплощадки в городах Свердловск и Червонопартизанск Луганской области обесточены из-за повреждения, полученного в ходе боевых действий. 278 шахтеров эвакуированы.

Из-за боевых действий в Луганской области эвакуированы почти 300 горняков

Две шахтоплощадки ДТЭК Свердловантрацит обесточены из-за повреждения высоковольтного кабеля в результате взрыва в Свердловском районе, где ведутся боевые действия. Инцидент произошел 14 июля в 15.54 по местному времени.

Из-за отсутствия электроэнергии на шахтоплощадках Должанская-Капитальная (ДТЭК шахтоуправление Свердловское) и Красный партизан (ДТЭК шахтоуправление Червонопартизанское) отключились вентиляторы главного проветривания, насосы, откачивающие воду из горных выработок, а также другое оборудование. В действие был немедленно введен план ликвидации аварии и 278 шахтеров были эвакуированы, - сообщает пресс-служба ДТЭК.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, 14 июля под артиллерийский обстрел в Луганске попали район завода «Втормет» и ул. Андрея Линева.

Как сообщают местные СМИ, в результате на территории предприятия возник пожар. В 9-этажных домах вылетели стекла. Между кв. Гаевого и сельхоз институтом упали деревья. Пострадал автомобиль ВАЗ 2106, сгорело транспортное средство, предположительно, мотоцикл.

По словам местных жителей, на остановке сутки лежит труп мужчины.

Последние новости