Из плена освободили донецкого священника
Донецкий священник УГКЦ Сергей Кульбака освобожден из плена ополченцев. В заточении ему грозила смерть.
«Эмоциональное состояние его очень подавленное, физически так же истощен. Когда я общался с ним, он плакал навзрыд как ребенок. Не вдаваясь в подробности освобождения и условия пребывания в плену, но человек несколько раз смотрел в глаза смерти, и возможно уже с ней согласился, слава Богу, о. Тихон жив и на свободе», - рассказал протестантский пастор Сергей Косяк, сообщает Религиозно-информационная служба Украины.
Кроме этого, стоит напомнить о том, что Министерство внутренних дел Украины обнаружило могилу с телами двух священников из Славянска.
«Нами эксгумирована могила, в которой похоронены два священника из Славянска, которых пытали и убили боевики. Вся страна и весь мир узнает об ужасных зверствах, которые они творили. Вы узнаете об этом с конкретными доказательствами», – сообщил 14 июля советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
В могиле также обнаружили тела двоих сыновей одного из священнослужителей.
Геращенко отметил, что служители церкви были убиты за то, что «помогали нашим солдатам и их кормили».
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."