15 июля 2014, 11:02

Литва вслед за Испанией согласилась поддержать Украину на заседании Европейского Совета 16 июля

Украина на заседании Европейского Совета 16 июля в Брюсселе обзавелась еще одной поддержкой. На этот раз от Литвы.

Литва вслед за Испанией согласилась поддержать Украину на заседании Европейского Совета 16 июля

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Петр Порошенко выразил благодарность за то, что Литва одной из первых ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Президент Украины отметил последовательную поддержку Литвой евроинтеграционных стремлений Украины.

Даля Грибаускайте заверила Петра Порошенко, что позиция Литвы будет такой же последовательной и решительной в ходе заседания Европейского Совета 16 июля, где предусмотрено обсуждение действий Евросоюза в поддержку Украины, передает пресс-служба Президента.

Как ранее передавал Dialog.ua, премьер-министр Испании заверил Петра Порошенко в поддержке Украины на заседании Европейского Совета.

Так, 14 июля, Президент Украины Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с Премьер-министром Испании Мариано Рахоем вопрос о заседании Европейского Совета, которое пройдет 16 июля в Брюсселе.

Премьер Испании заверил Президента Украины в поддержке правительством и народом Испании украинского народа в непростые для него времена.

Мариано Рахой пообещал поддержать Украину на заседании Европейского Совета. Он заверил, что в его стране следят за ситуацией в Украине.

Глава государства отметил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, поскольку продолжается поступление оружия и ополченцев через украинско-российскую границу.

Последние новости