2 августа 2016, 12:51

Украинская "зозулька" прилетела покорять Севилью

Вчера, 1 августа, форвард сборной Украины Роман Зозуля прилетел в Севилью, дабы присоединиться к своему новому клубу - испанскому "Бетису".

Украинская "зозулька" прилетела покорять Севилью

В аэропорту его встречали журналисты и болельщики, которые, кстати, уже успели дать новичку новое прозвище. За всяческую поддержку украинской армии в зоне АТО и неиссякаемый патриотизм к своему государству, болельщики "зелено-белых" назвали Романа "Снайпер".

Отметим, что в который раз Зозуля на деле показал свои человеческие качества: профессиональный рост для него куда важнее денег. В подтверждение этому то, что зарплата его в севильском клубе будет в 3 раза меньше, чем до этого в "Днепре".

Зозуля рассказал журналистам также о том, что о переходе в испанский клуб советовался не только с родными и друзьями, а также с болельщиками "Днепра", с которыми у Романа очень теплые отношения.

Напомним, в г. Севилье Роман уже не первый, а 4-й украинский футболист. В том же "Бетисе" за молодежную команду выступает Б. Вачиберадзе, а за клуб-конкурент -  М.Швед и друг Зозули по "Днепру"  Женя Коноплянка.

За свой новый клуб Роман будет выступать под №18, как до этого в днепровской команде, где он смог стать основным футболистом сборной Украины.  

Последние новости