15 июля 2014, 10:26

Европарламент планирует принятие резолюции касательно украинского кризиса

На сегодняшнем заседании Европейский парламент обсудит кризис на Востоке Украины.

Европарламент планирует принятие резолюции касательно украинского кризиса

В предстоящих переговорах планирует принять участие комиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле.

На этом заседании европейские чиновники могут принять резолюцию по событиям в Украине, за которую будут голосовать 17 июля.

Кроме этого, будет обсуждаться Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает УНН со ссылкой на украинскую службу "ВВС".

Ранее Dialog.ua сообщал, что Премьер-министр Испании заверил Петра Порошенко в поддержке Украины на заседании Европейского Совета.

Так, 14 июля, Президент Украины Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с Премьер-министром Испании Мариано Рахоем вопрос о заседании Европейского Совета, которое пройдет 16 июля в Брюсселе.

Премьер Испании заверил Президента Украины в поддержке правительством и народом Испании украинского народа в непростые для него времена.

Мариано Рахой пообещал поддержать Украину на заседании Европейского Совета. Он заверил, что в его стране следят за ситуацией в Украине.

Глава государства отметил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, поскольку продолжается поступление оружия и ополченцев через украинско-российскую границу.

Последние новости