"Вместо Facebook - Одноклассники": в медуниверситете Донецка запретили пользоваться соцсетями и украинской мобильной связью
Всем сотрудникам Донецкого медицинского университета им. Горького, которые остались работать в оккупированном Донецке, поступил приказ от "ректора" отказаться от услуг украинских мобильных операторов и личных аккаунтов в социальных сетях.

В Донецком медуниверситете, захваченном террористами "ДНР" всем сотрудникам приказано перестать пользоваться украинской мобильною связью и соцсетями.
Об этом военный журналист Роман Бочкала написал на своем Facebook.

"Все это удовольствие должно быть ДНРовским или российским. Ну то есть вместо фейсбука – одноклассники. Понятно, что делается это по указке Москвы. В этом истинная российская позиция. В Минске нам рассказывают, как нужно мириться и как Россия пытается в этом помочь", - констатировал он.
По его мнению, в реальности Кремль делает все для окончательного разрыва социальных связей между украинцами.
"Это ж наверняка централизовано происходит, не только в данном университете, а по всей оккупированной территории. И это пострашнее "Градов", - добавил Бочкала.
Также он прикрепил фотографию так называемого "приказа" захватчиков ДонНМУ им. Горького.

Напомним, в “ДНР” требуют от российских кураторов усилить антиукраинскую пропаганду.
Последние новости
Дроны ЦСО "Альфа" СБУ прилетели в воинскую часть Новороссийска, разбомбив 4 ПУ ЗРК С-400 "Триумф"
22:25
Истребитель ВСУ перекрыл армии РФ путь в Покровск через Селидово, разбомбив дорогу: видео попадания