Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета 16 июля
Премьер-министр Испании заверил Петра Порошенко в поддержке Украины на заседании Европейского Совета.

Так, 14 июля, Президент Украины Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с Премьер-министром Испании Мариано Рахоем вопрос о заседании Европейского Совета, которое пройдет 16 июля в Брюсселе.
Премьер Испании заверил Президента Украины в поддержке правительством и народом Испании украинского народа в непростые для него времена.
Мариано Рахой пообещал поддержать Украину на заседании Европейского Совета. Он заверил, что в его стране следят за ситуацией в Украине.
Глава государства отметил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, поскольку продолжается поступление оружия и ополченцев через украинско-российскую границу.
Как ранее передавал Dialog.ua, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча Владимира Путина и Петра Порошенко пока не планируется.
"Об этом речи не идет. Сейчас главная задача - сконцентрироваться на скорейшем восстановлении деятельности контактной рабочей группы”, - отметил Песков.
Последние новости
Bloomberg узнало о "темном" соглашении, сдерживающем скачок цен на нефть, несмотря на войну с Ираном
23:47
ВСУ кратно нарастили удары "Фламинго" по РФ, пока Fire Point разгоняет производство до максимума
Комроты Code 9.2 без бронежилета рванул под огонь за ранеными бойцами: видео героического спасения
17:10