30 июля 2016, 22:57

Панамский офшорный скандал скоро экранизируют

Одна из "топовых" компаний по производству фильмов "Netflix" начала съемки картины об недавнем офшорном скандале. Создатели фильма планируют показать сам процесс работы с резонансными документами: от передачи анонимом более 11,5 млн. бумаг журналистам до непосредственной их публикации.

Панамский офшорный скандал скоро экранизируют

Картина будет снята на основе книги "Панамский архив: История о том, как богатые и могущественные прячут свои деньги", которая была написана немецкими журналистами Бастианом и Фредериком Обермайерами.

В фильме расскажут о том, как неизвестный вышел на Бастиана Обермайера и отдал ему более чем 11,5 млн документов, в которых представлена информация о тайных офшорных фирмах наиболее успешных и известных людей со всей планеты.

На данный момент нет информации о съемочной бригаде и актерах, которые сыграют главные роли в столь многообещающей картине.

Ранее мы информировали, что в офшорном скандале всплыли имена многих первых лиц различных государств: Дэвид Кэмерон, Владимир Путин, Петр Порошенко, Дмитрий Песков и другие. 

Последние новости