27 июля 2016, 00:55

Экс-дончанка Лящук победила в конкурсе стронгменов Европы

Украинская спортсменка Ольга Лящук, которая уже имеет статус самой сильной женщины мира, победила в І Чемпионате Европы Combat and Strength Expo - 2016.

Экс-дончанка Лящук победила в конкурсе стронгменов Европы

По информации спортивных СМИ, которые ссылаются на слова Лящук, для турнира спортсменка разработала специальную тактику, которая помогла ей сохранять силы, поскольку оргкомитет давал участникам не очень много времени, чтобы отдохнуть перед основными подходами. С каждым разом стронгменам добавляли по 10 килограммов.

Также победительница отметила, что особую роль сыграла специально выбранная одежда - трико, которое было на 2 размера меньше. Чтобы его надеть, требовалась помощь двух человек.

"Ну, конечно же, для меня была очень важна поддержка моих родных и близких, а также была мотивация - показать, что я могу сделать большее, что я ставлю цель и способна достигнуть ее", - поделилась спортсменка.

Как известно, Ольга Лящук несколько лет назад переехала из Донецка в столицу Украины и уже там продолжила свои тренировки.

Напомним, Диалог.ua уже информировал, что украинец обошел российского спортсмена, "подстрелив золото". 19-летний львовянин Игорь Кизима выиграл золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе.

Последние новости