17 июля 2016, 22:31

Украинец обошел российского спортсмена, "подстрелив золото" на чемпионате мира

19-летний львовянин Игорь Кизима на чемпионате мира по стрельбе выиграл золотую медаль.

По  сообщению пресс-центра Национальной олимпийской комиссии Украины в Facebook, украинец Игорь Кизима, 1997 года рождения, победил на чемпионате мира по стрельбе.

Как сообщает НОК, студент 3-го курса Львовского училища физкультуры принес команде "золото", набрав 584 бала.

Молодой спортсмен получил победу по стрельбе по движущейся мишени среди юниоров.

Напомним, что ЧМ по стрельбе проходит с 14 по 23 июля в немецком городе Зуль.

Отметим, что украинец обошел россиянина Валерия Давыдова, который выбил 580 очков и занял второе место. На третьей строчке - Крис Гроссгейм из Германии (577).

"Я очень доволен этой победой. Я занял 10-е место на ЧМ в 2014 году, и сейчас испытваю невероятные чувства. Я очень жду, когда через год смогу бороться на взрослых турнирах", - поделился впечатлениями спортсмен сразу после церемонии награждения.

Как мы недавно  сообщали, украинка Наталья Прищепа выиграла золотую медаль на дистанции длинной в 800 метров.

Напомним также, что 15 июля на собрании исполкома Национального олимпийского комитета раскрыли имена спортсменов, которые вошли в сборную Украины которая примет участие в ХХХІ Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.