25 июля 2016, 11:53

После решения о допуске россиян на Олимпиаду немецкая газета назвала президента МОК "пуделем Путина"

Крупнейшая газета Германии Bild сравнила главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха с послушной собачкой.

После решения о допуске россиян на Олимпиаду немецкая газета назвала президента МОК "пуделем Путина"

В Германии президента МОК нарекли "пуделем Путина". Известное издание Bild, ранее обещавшее бойкотировать олимпийскую сборную России на своих страницах, выпустило разгромную статью об итогах вчерашнего заседания исполкома МОК.

Газета обвинила немецкого чиновника в том, что он выполнил наказ президента РФ, с которым дружен еще с Олимпиады в Сочи, озаглавив статью "Пудель Путина".

Напомним, вчера Международный олимпийский комитет допустил сборную России к Олимпийским играм в Рио, предоставив право участвовать в соревнованиях тем спортсменам, которые ранее не попадались на использовании допинга. Окончательное решение о допуске российских олимпийцев МОК переложил на профильные международные федерации отдельных видов спорта.

К слову, в мае 2016 года другая немецкая газета Die Zeit назвала президента МОК Томаса Баха "хорошо оплачиваемым российским послом".

Как ранее сообщал Диалог UA, министр спорта РФ Виталий Мутко поблагодарил МОК за допуск сборной России к Олимпиаде, но при этом заявил, что условия комитета для допуска спортсменов к Играм – "очень жесткие".

Последние новости