14 июля 2014, 15:31

Россия пытается найти виновных в обстреле дома в Ростовской области через спутники

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что ведомство запросит данные со спутников, чтобы установить личность тех, кто обстрелял из Украины российский город Донецк в Ростовской области.

Россия пытается найти виновных в обстреле дома в Ростовской области через спутники

Маркин отметил, что 13 июля по Донецку Ростовской области было выпущено семь снарядов, шесть из них разорвались, один не разорвался.

«Несмотря на то, что факт стрельбы именно с территории Украины не вызывает никакого сомнения, все эти данные переданы экспертам в области баллистики и взрывотехники, чтобы ответить на вопросы следствия о типе снарядов, траектории их полета, месте и способе запуска.

13 июля по Донецку Ростовской области было выпущено семь снарядов, шесть из них разорвались, один не разорвался.

Все это в свою очередь позволит определить и имена конкретных командиров, отдавших приказ об обстреле российской территории, в результате которого погиб гражданин РФ. И пусть не сомневаются эти командиры, что рано или поздно они ответят за это преступление», - отметил Маркин.

Как ранее передавал Dialog.ua, в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области погиб один человек.

Теперь, по факту попадания снаряда в частное домовладение в Ростовской области возбуждено уголовное дело об убийстве.

Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что в результате попадания снаряда во дворе частного дома на улице Балтийская в Донецке погиб мужчина 1968 года рождения, а от взрывной волны пострадала женщина.

Позже, представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что украинские войска, задействованные в проведении АТО на востоке страны не вели стрельбу по территории России.

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», - отметил Лысенко.

Последние новости