13 июля 2014, 16:10

ДНР: Ополченцы не причастны к обстрелу жилого дома в Донецке Ростовской области

Руководство Донецкой народной республики опровергло информацию Киева о том, что ополчение причастно к обстрелу российского Донецка Ростовской области.

ДНР: Ополченцы не причастны к обстрелу жилого дома в Донецке Ростовской области

Об этом рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Мы уже привыкли к тому, что Киев приписывает нам все свои бомбежки. Но только не очень понятно, из каких видов орудий ополченцы могли стрелять по российскому Донецку. У нас нет самоходных установок, и нет где-то там врытой тяжелой артиллерии.

Эти обвинения безосновательны», - отметил Пургин.

Как ранее передавал Dialog.ua, в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области погиб один человек.

Теперь, по факту попадания снаряда в частное домовладение в Ростовской области возбуждено уголовное дело об убийстве.

Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что в результате попадания снаряда во дворе частного дома на улице Балтийская в Донецке погиб мужчина 1968 года рождения, а от взрывной волны пострадала женщина.

Позже, представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что украинские войска, задействованные в проведении АТО на востоке страны не вели стрельбу по территории России.

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», - отметил Лысенко.

Последние новости