23 июля 2016, 09:32

За сутки боевики "ДНР" десятки раз открывали огонь на Донецком и Мариупольском направлениях - штаб АТО

За прошедшие сутки в районе АТО боевики 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ, в частности, 26 раз на Мариупольском, 24 на Донецком и 4 раза на Луганском направлениях.

За сутки боевики "ДНР" десятки раз открывали огонь на Донецком и Мариупольском направлениях - штаб АТО

По информации пресс-центра штаба АТО, на Донецком направлении боевиками были выпущены 34 снаряда по Авдеевке и 28 по Песках. Огонь велся из 122-мм артиллерии. 

Кроме того, по Авдеевке враг бил из 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82-мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм - в Троицком, гранатометы - в Новгородской, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в Зайцево. 

Продолжаются провокации и в районе Мариуполя. Позиции украинской армии в Широкино и Старогнатовки были обстреляны из 120-мм минометов. Кроме того, минометному удару подверглись Красногоровка, Талаковка и Водяное. 

Также сообщается, что в Луганской области террористы вели огонь по Старому Айдару и Новоалександровке.

По сообщениям украинской стороны СЦКК, в результате обстрела были повреждены линии электропередач "Макеевка - Авдеевка - коксохимический завод". Без электроэнергии остались непосредственно Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция.  

Последние новости