14 июля 2014, 12:24

ООН поможет России справиться с беженцами из Украины

Европейское бюро управления верховного комиссара ООН по делам беженцев готово оказать помощь России в разрешении проблем с наплывом беженцев из Украины.

ООН поможет России справиться с беженцами из Украины

Об этом на встрече с главой ФМС России Константином Ромодановским заявил директор ведомства Венсан Коштель, передает «Российский Диалог».

Он напомнил, что у ООН также есть программа помощи беженцам из Сирии и Афганистана в России.

«Мы готовы сотрудничать и помогать местным властям в любой форме. Мы готовы оказывать помощь украинским беженцам так же, как помогали беженцам из Южной Осетии, когда они приезжали в РФ», - сказал Коштель.

Как ранее передавал Dialog.ua, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин 11 июля сообщил журналистам, что Москва больше не будет вносить в Совбез проекты резолюций по Украине.

Вместо этого российская сторона предлагает к рассмотрению членов организации элементы, на основании которых предполагается выстроить будущую резолюцию.

Он сообщил, что Россия внесла на рассмотрение Совбеза ООН отдельные элементы, на основании которых предполагается выстроить будущую резолюцию по Украине.

«Мы не будем вносить очередной проект резолюции. Вместо этого мы предлагаем ключевые элементы, которые считаем необходимым включить в текст резолюции, которую примет СБ ООН. ситуация на востоке Украины ухудшается, и на это должен отреагировать Совбез. Не может быть так, чтобы люди на востоке были неправы, Киев прав, а во всем виновата Россия», - заявил Чуркин.

Последние новости