20 июля 2016, 18:13

Шнуров сочинил песню про возможное отстранение России от Олимпиады

В сети появилась песня солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова, посвященная скандалу вокруг возможного отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Шнуров сочинил песню про возможное отстранение России от Олимпиады

Минутный ролик с песней записали у музыканта дома, пел он сидя в кровати. Шнуров опубликовал видео в своём Instagram. В течение трех часов эту запись посмотрели 160 тысяч раз.

Известно, что Всемирное антидопинговое агентство обвиняет российских спортсменов по легкой атлетике в употреблении допинга. Организация утверждает о наличии фактов, которые доказывают, что использование запрещенных препаратов поощрялось правительством Российской Федерации.

Значительную роль в этой ситуации сыграл бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, рассказав в интервью, что он собственными руками составлял необходимый "допинговый коктейль" участникам спортивных состязаний, списки которых ему присылали из российского правительства.

Напомним, что относительно ситуации с Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро высказала свою точку зрения и Ирина Яровая, российский политик, глава комитета Госдумы РФ по безопасности. 

Последние новости