14 июля 2014, 10:57

Гройсман: Со стороны международных финансовых организаций есть понимание ситуации в Украине

Со стороны Евросоюза и других стран мира, в частности, США, Канады, Японии существует готовность помочь Украине преодолеть те вызовы, которые стоят сегодня перед государством в связи с внешней военной агрессией.

Гройсман: Со стороны международных финансовых организаций есть понимание ситуации в Украине

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Гройсман прокомментировал результаты недавнего визита в Брюссель в рамках встречи высокого уровня по вопросам координации и внедрения международной донорской помощи.

«Мы договорились, что будет техническая миссия, которая оценит то, что сегодня необходимо Украине в первоочередном порядке. Важнейшие задачи, которые нужно решить, это обустройство нашей восточной границы - ведь когда то эта граница будет границей Европейского Союза, а также это вопрос временно перемещенных лиц, их проживания и создания инфраструктуры - возможно, новой, а возможно, обустройство той, которая есть сегодня.

Нам нужно много сделать, чтобы Украина, наконец, стала европейской, демократической страной, в том числе, преодолеть коррупцию, вдохнуть новые силы в развитие экономики, инфраструктурные вопросы. И мы должны это делать самостоятельно, это наша задача внутри Украины. А то, что со стороны цивилизованного мира, Европы, со стороны международных финансовых организаций есть понимание, я это почувствовал во время поездки в Брюссель», - цитирует Гройсмана пресс-служба министерства регионального развития.

Как ранее передавал Dialog.ua, 13 июля, миссия Международного валютного фонда завершила свою работу в Украине.

В Министерстве финансов Украины отметили, что между представителями МВФ и членами украинского правительства продолжается конструктивный диалог.

Отметим, что нынешняя миссия МВФ работала в Украине с 24 июня.

Последние новости