Гройсман потребовал от правоохранителей быстро и эффективно расследовать убийство Шеремета
Украинский премьер выразил свои соболезнования близким погибшего журналиста, а также обратился к правоохранительным органам, требуя в кратчайшие сроки расследовать преступление.
Об этом премьер-министр Украины сообщил в своем Facebook.
"День начался с ужасной новости. Сегодня утром погиб известный украинский журналист Павел Шеремет. Мои глубокие соболезнования близким, друзьям и всем поклонникам журналистского таланта Павла. Я уже обратился к правоохранителям с требованием обеспечить быстрое и эффективное расследование случившегося", - заявил премьер.
Как известно, сегодня утром был взорван автомобиль известного украинского журналиста Павла Шеремета. По предварительным данным, могло сдетонировать взрывное устройство. Следователи квалифицируют дело как умышленное убийство.
Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что расследование гибели журналиста для нее – дело чести.
Последние новости
"Подальше от линии фронта", – СМИ узнали локации в Украине, где Макрон хочет разместить миротворцев
15:56КНДР представила свой "уникальный" самолет, который "случайно" оказался похожим на российский А-50
14:50