18 июля 2016, 19:41

Палестинский боевик устроил теракт в Израиле - двое солдат ЦАХАЛа получили ранения

В понедельник, 18 июля, на шоссе № 60 неподалеку от лагеря палестинских беженцев Эль-Арув, в районе Гуш Эциона, вооруженный отверткой арабский террорист атаковал израильских военнослужащих.

Палестинский боевик устроил теракт в Израиле - двое солдат ЦАХАЛа получили ранения

В результате нападения двое солдат получили легкие ранения. 

Сам же террорист был нейтрализован. Находившиеся неподалеку израильские солдаты открыли по нему огонь и тяжело ранили. 

Как позже стало известно, злоумышленника звали Мустафа Барадеи. Он являлся членом террористической организации ХАМАС. В апреле 2016 года его родной брат Ибрахим, также член ХАМАСа, совершил террористический акт с применением топора но был убит на месте.  

Ранее Диалог писал, что в Израиле обвинили Фейсбук в пособничестве террористам. 

Израильский министр внутренней безопасности Гилад Эрдан обвинил руководство социальной сети Facebook и ее основателя Марка Цукерберга в том, что те отказываются бороться с подстрекательством против Израиля.

Последние новости