18 июля 2016, 14:16

В "ЛНР" отказались финансировать вышки МТС, заявив, что им проще отключить навсегда украинскую мобильную связь

В "ЛНР" наконец-то объяснили, почему на оккупированных территориях возникли проблемы со связью "МТС Украина". В "республике" во всем винят жаркую погоду вследствие чего для мобильных вышек надо приобретать дорогостоящее оборудование.

В "ЛНР" отказались финансировать вышки МТС, заявив, что им проще отключить навсегда украинскую мобильную связь

Проблемы со связью украинского мобильного оператора на оккупированных территориях были всегда, порой связи не было около 5 дней.

Сепаратистские сайты, ссылаясь на слова министра связи "ЛНР" Михаила Сурженко, пишут, что качество связи мобильного оператора с каждым днем становится хуже, и вполне вероятны отключения.

"Это происходит в результате повышения температуры воздуха. Чтобы решить этот вопрос, на мобильные вышки необходимо установить дорогостоящие кондиционеры. Но наше министерство такими деньгами не располагает", - заявил Сурженко.

В "ЛНР" предупредили, что если в ближайшее время температура не пойдет на спад, в некоторых районах "республики" связь МТС будет отключена.

Ранее в "ДНР" заявили о том, что могут отключить МТС в пользу местного оператора "Феникс", чтобы вынудить людей пользоваться услугами сотовой связи террористов. 

Последние новости