13 июля 2014, 23:59

Меркель и Путин просят о срочном возобновлении работы контактной группы в Украине

Президент РФ и канцлер Германии высказались за прекращение огня в Украине и призвали продолжить консультации.

Меркель и Путин просят о срочном возобновлении работы контактной группы в Украине

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс-Россия».

Он сообщил, что Путин и Меркель отметили «необходимость срочного возобновления работы контактной группы из Украины, возможно, в формате видеоконференции».

Они также высказались за скорейшее прекращение огня.

Пресс-служба ведомства федерального канцлера подтверждает эту информацию. «Они согласились, что необходимо как можно скорее провести прямые переговоры между правительством Украины и сепаратистами в виде видеоконференции», — сказано в сообщении ведомства.

По словам Пескова, разговор Меркель и Путина был посвящен исключительно ситуации в Украине. По данным Reuters, Меркель и Путин избежали протокольных заявлений перед началом встречи и не предоставили информации о подробностях переговоров по ее завершении. Переговоры состоялись без присутствия журналистов.

Также как передает издание "Российский Диалог", Путин и Меркель во время встречи в Рио-де-Жанейро сошлись во мнении.

Во время беседы Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении. По их словам ситуация, которая сложилась на Украине сегодня имеет тенденцию к деградации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Путин и Меркель продолжили очень обстоятельный конструктивный диалог, в ходе которого они детально обсуждали возможные варианты урегулирования ситуации на Украине. Оба лидера согласились, что, к сожалению, ситуация имеет тенденцию к деградации», — сказал Песков по окончании беседы Путина и Меркель. Встреча лидеров стран продолжалась примерно час с четвертью и была полностью посвящена ситуации на Украине

Последние новости