17 июля 2016, 11:18

Сирийская армия сбросила на госпиталь Алеппо бочковые бомбы. Более 20 погибших

В Сирии снова применяют запрещенное международными конвенциями оружие. Войска правительственной армии сбросили бочковые бомбы на госпиталь в городе Алеппо, который контролируют сирийские повстанцы.

Сирийская армия сбросила на госпиталь Алеппо бочковые бомбы. Более 20 погибших

Данный авиаудар по предварительной информации, унес жизни 28 людей, в том числе детей. Сирийский центр мониторинга по правам человека, который находится в Лондоне подчеркивает, что применение запрещенных вооружений в Сирии как правительственными войсками, так и российскими военными уже имеет регулярный характер.

По информации очевидцев, налет был совершен с помощью сирийских самолетов на восточные районы Алеппо, которые под контролем повстанцев.

Информацию местных жителей также подтверждают корреспонденты мировых информационных агентств, которые также своими глазами видели применение бочковых бомб в нескольких районах города.

Больше всего пострадал район города, в котором располагался госпиталь. Кассетный боеприпас попал по зданию. Травмы получили несколько десятков человек, еще 28 пациентов погибли. Среди них дети.

"Во время бомбежек начиная с полночи и до 11 утра использовали все типы боеприпасов. А после взрыва бомбы госпиталь окончательно стал непригоден для работы", - рассказывает один из врачей по имени Мохаммада Хейра.

Последние новости