СМИ: Путчисты отпустили из плена главу Генштаба Турции Хулуси Акара
Глава генерального штаба ВС Турции, генерал Хулуси Акар освобожден из плена путчистов и продолжает исполнять свои обязанности. Акар находится в кризисном центре, расположенном во дворце Чанкая.
Хулуси Анкар контактирует с министрами и первыми должностными лицами Турции, дает распоряжения.
Сообщалось, что Акар был захвачен в плен членами группировки вчера вечером, 15 июля. Группировку связывают с Фатуллахом Гюленом, которого считают оппонентом президента Турции Реджепа Эрдогана.
Однако Гюлен заявил, что к перевороту в стране не причастен, а все обвинения в том, что за военным мятежом стоит он - назвал безответственными.
Ранее сообщалось о том, что президент Турции Эрдоган дал первую пресс-конференцию после возвращения.
Он заявил, что устроившие переворот в государстве военные - предатели родины, которым придется рано или поздно заплатить за путч.
Известно, что в Турции арестовано свыше 1500 зачинщиков беспорядков.
Последние новости
Костенко рассказал, как лишить уклонистов "дара речи" и сделать так, чтобы они сами захотели воевать
Портников рассказал о "борьбе за единственного зрителя", ради которого многие устраивают "спектакли"