15 июля 2016, 15:33

"Правый сектор" - Вере Брежневой: меняй фамилию или будешь декоммунизирована

Предложение о "декоммунизации" певицы и супруги известного продюсера Константина Меладзе Веры Брежневой поступило от пресс-секретаря "ПС" Артема Скоропадского. Он в соцсети разместил пост, в котором предложил вернуть Брежневой ее исконную фамилию – Галушка.

"Правый сектор" - Вере Брежневой: меняй фамилию или будешь декоммунизирована

"В рамках декоммунизации Вере Брежневой надо вернуть ее историческую фамилию – Вера Галушка", - шутливо написал спикер "ПС".

Его невинная шутка вызвала бурю негодования и была воспринята слишком серьезно, некоторые даже предлагали написать специальное обращение, чтобы данный вопрос рассмотрели депутаты ВР на будущей сессии.

Некоторые язвили и отвечали, что Брежнева уже давно не Брежнева, а по паспорту является Меладзе, взяв после недавнего замужества фамилию именитого супруга.

Отметим, что бывшая солистка популярной группы "ВИА Гра" родом из Днепропетровской области города Днепродзержинска. 

После того как она прошла кастинг в группу, продюсеры пояснили ей, что фамилия Галушка не звучит, и предложили взять себе фамилию Брежнева, в честь ее знаменитого земляка, Генсека Леонида Брежнева.

Также в "ПС" отметили, что полностью поддерживают переименование населенных пунктов в Украине в соответствие с законом о декоммунизции.

Ранее сообщалось, что в рамках этого закона на вчерашнем заседании ВР депутаты переименовали город Кировоград. Теперь этот населенный пункт носит название Кропивницкий. 

Последние новости