В оккупированном Донецке остановилась фильтровальная станция. Проблемы с водой есть и в "ЛНР"
О приостановке работы Донецкой фильтровальной станции в своем Facebook сообщил "глава" Куйбышевского района оккупированного Донецка Иван Приходько. Поначалу Приходько заверял, что ему неизвестны причины остановки очистительной водной станции, правда потом поправился и уже в следующем сообщении сепаратист рассказал, что станция остановилась по техническим причинам.

"Если возникнет необходимость по запуску станции и горожанам нужно будет запасаться водой, сообщим об этом дополнительно. Причин для волнения нет", - написал чиновник "ДНР".

На данный момент для обеспечения потребностей людей запущена дополнительная линия с Верхнекальмиусского водохранилища, но все равно жители города жалуются на отключение воды и снижение давления в водопроводных сетях.
В марте месяце, напомним, ОБСЕ официально заявляли о том, что Донецкая фильтровальная станция не опекается ни одной из сторон. Ни украинские военные, ни боевики "ДНР" на заявили о контроле над стратегически важным объектом коммунальной инфраструктуры.
Стоит сказать, что проблемы с водоснабжением на протяжении последних месяцев существуют и в оккупированном Луганске.
И если центр города, еще не совсем ощущает перебои с водой, то у жителей восточных и западных кварталов, Каменнобродского района, удаленных от цента домов вода пропадает уже после 21.00.
Примерно с 07.00 вода появляется снова, но зачастую идет не напором, а мелкой струей. С утра вода подается на три часа, аналогичная ситуация наблюдается и вечером после 18.00.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны