Страшное ДТП с участием патрульных в Харькове обернулось двумя погибшими – Прокуратура
Помимо погибших, в ДТП пострадали еще пять человек.
В настоящий момент Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование страшной аварии, случившейся в 4 утра в воскресенье на одном из перекрестков в Харькове.
В результате ДТП с участием трех автомобилей, пять человек пострадали, двое погибли.
"Автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по ул.Сумская и на перекрестке с ул. Динамовская столкнулся с Москвичом 2141. По предварительной информации, Москвич двигался на зеленый свет светофора. После столкновения, Москвич изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand. В результате ДТП двое пассажиров Москвича (супруги) погибли. Водитель Москвича, двое патрульных, а также водитель и пассажир Samand получили телесные повреждения. Все пострадавшие доставлены в больницу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
В настоящий момент преступление квалифицируется по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек) УК Украины.
Дополнительно проверяется, были ли включены спецсигналы на патрульном автомобиле.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28