Автопарк Нацполиции меняется: полицейских пересаживают на гибридные кроссоверы Mitsubishi
Национальная полиция Украины пересаживается на новые автомобили.

Об этом украинцев в своем Facebook оповестил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric)", - сказано в сообщении министра МВД.
Программа по смене автопарка была одобрена Кабинетом Министров от 27.05.2016, а разработка ее велась в сотрудничестве с несколькими коммерческими и госструктурами Японии на основе Киотского протокола.
"На практике Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi - вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ", - отметил Аваков.
Он также добавил, что презентация автомобиля нового поколения состоялась в 2012 году в Женеве, а в том же году в Париже был презентован гибридный вариант новой модели.
В Новом Mitsubishi Outlander находятся один бензиновый и два электромотора с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электроприводе.
Ранее сообщалось, что в мае 2015 года в рамках Киотского протокола Япония передала МВД Украины 348 автомобилей Toyota Prius, имеющими гибридные двигатели, для обеспечения транспортом патрульной полиции.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19