Легендарному удару Зидана в грудь Матерацци 10 лет
Марко Матерацци признал, что спровоцировал тот конфликт, и уточнил, что именно сказал Зидану во время футбольного матча между сборными Франции и Италии в 2006 году.

Бывший защитник итальянской сборной по прошествии лет высказался по поводу всемирно известного скандального эпизода, случившегося в финале ЧМ-2006, когда итальянцы благодаря серии пенальти все же смогли победить французов.
Конфликт между футболистами случился в дополнительное время. Тогда Матерацци спровоцировал резкими высказывании Зидана и тотчас же итальянец был наказан ударом головы в грудь. До сих пор не было доподлинно известно, что именно сказал один футболист другому.
Но сейчас Матерацци осознал, что был неправ и опровергает популярную теорию о том что якобы итальянец оскорбил мать французского игрока.
"Мои слова, конечно были глупостью, но такой реакции они не заслуживали. На улицах Неаполя, Милана или Парижа можно услышать выражения гораздо покрепче. И потом, сказанное относилось к его сестре, а не к матери, как писали некоторые газеты. Моя мать умерла, когда мне было 15 лет, поэтому я бы никогда не стал оскорблять его мать", - заявил Марко Матераци.
Также бывший защитник итальянской сборной недоумевает, почему данный конфликт стал так популярен и добавил, что до сих пор, когда он в Италии встречает футбольных фанов, то они ему припоминают тот удар и заявляют, что “это было круто”. Но Матерацци подчеркивает, что подобные фразы лишь злят его, поскольку Зидан боднул в грудь именно его.
Конфликт между двумя легендарными футболистами был очень популярен в мире. Во Франции данный конфликт увековечили в виде памятника, который расположен перед центром Помпиду в Париже.

Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58