В Киеве свирепствуют "гангстеры": вооруженные бандиты ограбили мужчину на 10 тысяч долларов
Стали известны подробности стрельбы на улице Луначарского.
Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в г. Киеве, начато уголовное производство в отношении разбойного нападения, которое произошло вчера в районе торгово-развлекательного центра на ул. Луначарского в Днепровском районе города.
В полицию обратился 47-летний киевлянин, который рассказал, что возле торгового центра трое неизвестных мужчин, угрожая оружием, отняли у него 10 тысяч долларов США.
Товарищ потерпевшего, 37-летний житель Киевской области, сообщил, что друг попросил его помочь с обменом валюты, и они вдвоем отправились в пункт обмена валюты, располагавшийся в упомянутом торговом центре.
Когда они уже подходили к ТЦ, рядом резко затормозил автомобиль Infiniti, из него выбежали трое в черных масках. Один из них, с револьвером в руке, приказал всем стоять и сделал несколько предупредительных выстрелов.
Двое других повалили мужчину с крупной суммой на тротуар, избили и забрали сумку с деньгами, после чего скрылись на своей машине.
Интересно, что у потерпевшего был пистолет, стрелявший резиновыми пулями, но это оружие, по-видимому, "гангстеров" не остановило.
На месте происшествия полиция нашла семь гильз. Также сотрудники правоохранительных органов забрали травматик у потерпевшего и опросили очевидцев происшествия.
В настоящий момент, по информации пресс-службы Нацполиции, проводятся розыскные (следственные) действия для установления личностей злоумышленников и их местонахождение.
Как ранее сообщал Диалог UA, в Харькове арабы, таджики и азербайджанцы не поделили женщину и устроили массовую драку со стрельбой.
Последние новости
Пехньо объяснил, что на самом деле происходит в Торецке и почему это можно считать успехом ВСУ
12:05"По поведению обоих ясно", – Пионтковский предположил, к чему приведет разговор Путина и Трампа
11:14Российские оккупанты продолжают похищение украинских детей с ВОТ под видом "оздоровления" – ЦНС
10:37РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46Трамп будет обсуждать с Путиным "плюшки", которые тот получит за агрессию против Украины, – NYT
09:42