6 июля 2016, 11:38

Поздравили с Днем рождения и разошлись - Парламент завершил работу на сегодня

Глава “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что, поскольку трибуна заблокирована, Парламент до завтра работать не будет, однако уже начат поиск компромиссов по проблемным вопросам, из-за которых и блокируется президиум Рады.

"Сейчас Парубий огласит перерыв до завтрашнего дня и дальше вновь работаем, нарабатывая проекты решений, и, надеюсь, уже завтра мы их проголосуем", - заявил Олег Ляшко.

Вскоре Андрей Парубий сообщил присутствующим, что Парламент не может нормально функционировать по причине заблокированной трибуны и президиума, и потому сегодняшнее заседание завершено. Рабочий день депутатов не прошел напрасно. Спикер поздравил с Днем рождения нардепа Наталью Денисову и посоветовал народным избранникам плодотворно поработать в комитетах ВР.

"Завтра ответственный и важный день. У нас большое количество законов для укрепления национальной безопасности и обороны. Мы воюющий Парламент, который должен защищать Украину. Завтра в 10 утра всех коллег жду в зале", - заявив с заблокированного президиума спикер Андрей Парубий.

Напомним, что блокирование трибуны и президиума Парламента продолжается со вчерашнего дня. “Радикальная партия”, "Батькивщина", "Народный контроль" и ряд внефракционных нардепов требуют снизить новые тарифы на коммунальные услуги для населения, а также расследовать офшорный скандал с политиками украинской политической элиты.

Последние новости