12 июля 2014, 21:47

Стрелков пообещал бизнесменам не "отжимать" их владения

На заседании правительства ДНР с представителями бизнеса поднимался вопрос об изъятии материальных ценностей на нужды республики.

Стрелков пообещал бизнесменам не "отжимать" их владения

В течение ближайших недель "экспроприации" сойдут на нет в результате жесточайшей борьбы с подобными проявлениями, - уверены премьер-министр Александр Бородай, и министр обороны Игорь Стрелков.

«"Отжимов" не будет. Власти ДНР будут твердо и законно пресекать любые проявления. Реквизиция в силу военного положения производится строго по документам, с рассмотрением каждого конкретного случая на уровне руководства», -приводит слова Стрелкова пресс-центр ДНР.

Кроме этого, сообщили, что на следующей неделе заработают телефоны горячей линии, по которым правоохранительным органам ДНР можно будет оперативно сообщать о всех подобных проявлениях.

Ранее Dialog.ua сообщал, что премьер-министр Донецкой республики отметил, что мэр Донецка Александр Лукьянченко должен быть лоялен к ДНР.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Бородай отметил, что между командиром ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным) и городским головой Донецка Александром Лукьянченко «был разговор с мэром Лукьянченко... и какое-то решение мэру придетсянеобходимо принять»:

"Если он с нами готов плотно и качественно сотрудничать, то он останется мэром. Мы знаем мэра Александра Лукьянченко как хорошего хозяйственника. Если он будет продолжать играть в политику, предлагать нам переговоры, посредничество в переговорном процессе, что он делал много раз... то нам это абсолютно неинтересно, - заявил А.Бородай. - Но он должен быть лоялен по отношению к Донецкой народной республике. Если мэр не согласится с нами сотрудничать, то будет вынужден уйти и будет заменен на другого человека".

Последние новости