12 июля 2014, 21:10

В реках на западе Украины продолжает подниматься уровень воды

В западных областях Украины ожидается подъем воды в нескольких реках.

В реках на западе Украины продолжает подниматься уровень воды

В связи с окончанием паводковой волны ожидается продолжение подъема уровней воды над уровнями 12 июля на 08 ч: 12 - 13 июля на участке Днестра Роздол-Журавное; р.Вишня около с.Твиржа (бассейн Сяна), р.Ворона около г.Тисменица на 1,0-1,5 м, что будет сопровождаться выходом воды на заводь, затоплением сельскохозяйственных угодий, с возможным достижением и превышением отметок начального затопления отдельных приречных зданий и объектов в Тисменицком р-не Ивано-Франковской обл.; на р.Стрвяж - около с.Лука (Львовская обл.) на 2,0-3,0 м, без негативных последствий; 12 - 14 июля на участке Днестра Галич - Залещики на 1,0-2,0 м, без негативных последствий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Украинский Гидрометцентр.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Винницкой области в результате природных катаклизмов обесточено 30 населенных пунктов.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"11 июля в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в четырех населенных пунктах Барского и Винницкого районов случилось частичное повреждение 49 кровль частных жилищных домов, трех объектов хозяйственной и социальной сферы, свалены деревья. Обесточено 30 населенных пунктов", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Ивано-Франковской области через сильный дождь в восьми населенных пунктах Косовского, Тисменицкого районах, городах Надворная и Ивано-Франковск случилось подтопление 11 частных жилищных домов, 34 подвальных помещений и одного административного здания. На местах ЧП работают спецтехника и спасатели.

Последние новости