4 июля 2016, 10:13

Подробности убийства в Донбассе российского полковника Бушуева: наемника подорвали из-за мести

​3 июля на железнодорожном переезде при выезде из Харцызска в сторону Ханженково (Макеевка) подорвали машину командира 7-й бригады Александра Бушуева с позывным "Заря". Боевик погиб на месте.

Подробности убийства в Донбассе российского полковника Бушуева: наемника подорвали из-за мести

Информацию о ликвидации российского полковника подтвердил боевик, экс-комендант Игорь Безлер и украинский волонтер Роман Синицын.

В пабликах сепаратистов сообщают, что взрыв слышали в Макеевке и в Харцызске. По одной из версий сторонников “русского мира”, убийство было местью.

“Так как это - назначенный командир и его убийство не повлияет на то, что на его место все равно назначат того, кого захочется тому, кто его явно не убивал”, - считают сторонники “ДНР”.

Близкие к боевикам люди уверены, что произошедшее недавно покушение на комбата "Семерки" "Мачете" и уничтожение “Зари” связаны между собой.

В 2015 году комбриг “Заря” был назначен на должность вместо “Седого” во время ротации высшего командного состава в “вооруженных силах республик”.

В социальных сетях местные жители пишут, что боевики снова обвинят в покушении украинских военных.

"Что это было в 05:40, прилет или диверсия, Собачовка, очень громко, как в августе 2014-го?"

"Ничего себе рвануло, что же там было внутри в тротиловом эквиваленте? ждем официального сообщения".

"И что, хотите сказать, что опять укроп виноват? Сами своих уже стреляете! С...а, а не власть".

"По трассе в Харцызск возле переезда было две машины, одна в кустах стояла, вторая была гайцовская вся изрешеченная . . .".

"В начале шестого ехали "Митсубиши" и "Нива". "Митс" проскочил, а "Ниву" накрыло. 2 - "200", водила "300". Товарищ ехал ч-з 5 минут", - комментируют донетчане.

Ранее сообщалось, что на Донбассе "задвухсотился" российский полковник Александр Бушуев с позывным "Заря".

Последние новости