Парубий: Украина победила Россию с помощью дипломатии
Решение Европейского Союза о продлении санкций по отношению к России в наказание за ее агрессию на Донбассе – это чистая победа Украины в продолжающейся информационной войне.

Глава Парламента акцентировал внимание на том, что скептики, которые были уверены в том, что ЕС ни за что не захочет применить разного рода ограничения по отношению к государству-агрессору, сильно ошибались.
“ Несколько месяцев назад еще продолжалась серьезная дискуссия, но теперь, всего за пару недель до решения, мы прекрасно понимаем, что санкции будут продолжены. Медиа тоже должны это понимать, ведь если их продлят, что это будет большой победой украинской дипломатии против превосходящих по количеству и ресурсам российских коллег. Это умение убеждать европейских партнеров из разных европейских стран. Думаю, Украина побеждает”, - отметил спикер Верховной Рады Украины.
Отдельно он отметил, что ближайшие шесть месяцев, на которые и будут продлены санкции против России имеют стратегически важное значение, ведь именно РФ обязана прекратить огонь и уже приступить к выполнению соответствующих пунктов договоренностей, которые были достигнуты в Минске.
"Для этого нам нужно объединяться со всем миров. Если прекращения огня не будет, то санкции против России должны стать еще жестче", – убежден Андрей Парубий.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35