1 июля 2016, 19:46

В Литве отменили концерт Тимати из-за пропагандистских высказываний в текстах песен

Российскому рэперу Тимати, известному приверженностью политике Путина, запрещают выступать на концерте в Литве. Об этом информирует издание "РИА Новости".

В Литве отменили концерт Тимати из-за пропагандистских высказываний в текстах песен

Сообщается, что концерт был запланирован на ноябрь 2016 года и должен был проходить в концертном зале Compensa в столице страны. Однако менеджер данного концертного зала Гинтара Бинкевичюте заявила об отмене запланированного концерта по причине "пропагандистских текстов", которые звучат в текстах рэпера.

"В нескольких песнях певца Тимати звучат пропагандистские высказывания, упоминается имя президента России Путина", - рассказывает менеджер концертного зала. Он сообщила, что руководство считает такие взгляды "неприемлемыми". Именно поэтому было решено запретить артисту выступать в данной стране.

Также известно, что решение было принято после консультации со специалистами по информационным войнам. Певца уже официально уведомили об отмене концерта.

Это не единственный случай, когда российским артистам запрещали выступать в Литве. Ранее руководство Compensa отказало Льву Лещенко в проведении концерта, а также был наложен запрет на проведение "Фестиваля шансона". 

Последние новости