Студент-изобретатель собрал из сломанных проекторов кустарную лазерную базуку, способную прожечь металл
Выдумщик-изобретатель Дрэйк Энтони соорудил оружие из неисправных ламп.

Об этом сообщает издание Gizmodo.
Известный своими техническими находками молодой изобретатель-любитель Дрэйк Энтони умудрился из нескольких нерабочих DLP-проекторов собрать лазерную базуку мощностью 200 ватт.
Проекторы Энтони приобрел на онлайн-аукционе, остальное было делом техники.
Состав самодельной базуки – четыре 50-ваттных лазера, которые выстреливают сквозь массивную линзу.
Сам молодой мастер указывает на опасность орудия. К примеру, мощность обычной лазерной указки не превышает 0,0005 ватт, а максимально разрешенные для продажи в США – 0,5 ватта.
Самодельный аппарат может запросто прожечь металл, человеку же при обращении с такой базукой необходим защитный аппарат сварщика.
Отметим, что студент Дрэйк Энтони имеет уже давнюю известность как изготовитель кустарного лазерного оружия.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24