Печерский суд столицы арестовал счета бывшего министра образования Дмитрия Табачника в Сбербанке
Ходатайство Генеральной прокуратуры об аресте счета Дмитрия Табачника было удовлетворено Печерским райсудом Киева.
Постановление суда об аресте счета экс-министра образования в Сбербанке было вынесено 22 июня, сообщает телеканал "112 Украина".
Как стало известно, судом были арестованы денежные средства Табачника, а также драгоценные металлы, находящиеся на счетах бывшего министра образования в Сбербанке России.
В ходатайстве, поданном Генеральной прокуратурой, сообщается, что Табачник, находясь на должности министра образования, будучи в сговоре с рядом представителей нескольких предприятий, с 2011 по 2013 год завладел имуществом, находящимся на балансе госпредприятий на общую сумму 35 млн гривен.
Напомним, ранее, в мае 2015 года, Табачнику инкриминировали ст. 191. ч. 5 - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупным размерах или совершенные организованной группой".
В июле прошлого года СБУ объявила Дмитрия Табачника в розыск.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20